Новости - Отрасли ТЭК

РусГидро открыло информационную зону в Новосибирском государственном техническом университете


28.11.21 06:52
РусГидро открыло информационную зону в Новосибирском государственном техническом университете РусГидро открыло в Новосибирском государственном техническом университете корпоративную информационную зону и лабораторию автоматики энергосистем. Проект реализован компанией в рамках договора о сотрудничестве с НГТУ.

Учебно-информационное пространство организовано в формате коворкинг-зоны. Площадка включает карту регионов присутствия РусГидро, информацию об основных энергообъектах компании, а также о совместных проектах энергетиков и вуза. На видеопанели в online-режиме демонстрируются фильмы об электроэнергетике, новости энергохолдинга. Выделена профориентационная зона, в которой обозначены востребованные в компаниях Группы РусГидро специальности вуза. Зона оснащена комфортной мебелью, станциями для зарядки телефонов и компьютеров. Такое решение позволяет студентам комфортно проводить время между занятиями, совмещая короткий отдых с получением знаний об энергетике и деятельности РусГидро и общением. Оформление информационной зоны в НГТУ реализовано по индивидуальному дизайну и имеет свои уникальные особенности: фотозона оборудована вокруг сохраненного и отреставрированного символа кафедры – фрагмента уникальной высоковольтной ЛЭП 1150 кВ.
 
Лаборатория автоматики энергосистем оснащена двумя учебными стендами силовой подстанции. Здесь размещены и программируемые контроллеры, и цифровые устройства релейной защиты автоматики.
 
РусГидро – стратегический партнер Новосибирского технического университета, факультет энергетики вуза – профильный для гидроэнергетиков. Более 30% персонала Новосибирской ГЭС являются выпускниками НГТУ. Гидроэнергетики вовлечены в процесс подготовки молодых специалистов. Ежегодно проводятся экскурсии для студентов профильного факультета, предоставляется возможность прохождения производственной практики на предприятии, курсовые и дипломные работы студенты выполняют под руководством специалистов гидроэлектростанции. Сотрудники гидростанции принимают участие в проектах университета «Встречи в квадрате» и «Диалог на равных», где рассказывают студентам о профессии гидроэнергетика. Волонтеры Новосибирской ГЭС проводят на базе вуза занятия по ВИЭ для подопечных социального центра «Созвездие» и знакомят учеников новосибирского энергокласса РусГидро с факультетом энергетики НГТУ.
 
РусГидро реализует проект информационных зон с 2019 года: ранее компания открыла их в Национальном исследовательском университете «МЭИ» и его Волжском филиале, Дальневосточном федеральном университете, Московском государственном строительном университете и Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого. Информационные пространства получили положительную оценку со стороны студентов и преподавательского состава вузов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика