Новости - Отрасли ТЭК

«Квадра» израсходовала 82 млн рублей на модернизацию центральных тепловых пунктов в Воронеже


26.11.21 14:14
«Квадра» израсходовала 82 млн рублей на модернизацию центральных тепловых пунктов в Воронеже Воронежский филиал «Квадры» вложил 82 млн рублей в обновление оборудования восьми центральных тепловых пунктов, из них более 28 млн рублей - в ремонт двух концессионных ЦТП.

«Квадра» возвела три теплопункта на месте ранее демонтированных старых, а еще на пяти ЦТП модернизовала тепломеханическое, электротехническое и насосное оборудование. Эти объекты распределяют тепло в 38 жилых домов и 10 соцобъектов в разных районах города. 
 
«Основные причины проблем в работе ЦТП – выход из строя старых теплообменников. Все модернизированные теплопункты оснащены компактными пластинчатыми теплообменниками, которые в 6 раз меньше по размеру, чем их старый аналог, но при этом обладают повышенным коэффициентом теплопередачи. Кроме того, обновленные теплопункты оснащены автоматикой, которая позволяет поддерживать температуру горячей воды круглосуточно в автоматическом режиме», - отметил главный инженер Воронежского филиала «Квадры» Валерий Ожогин.
 
Благодаря постоянной модернизации тепловых пунктов, на количество аварийных отключений на ЦТП по сравнению с прошлым годом удалось снизить почти на четверть. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика