Новости - Отрасли ТЭК

«Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» и «Приморский УПК» подписали договор поставки газа


28.10.21 11:57
«Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» и «Приморский УПК» подписали договор поставки газа Работы по проектированию – в разработке. Срок начала поставки газа – 2026 г. Годовой объём поставки газа – 230 млн. куб.м..

Газоснабжение планируется на участке между посёлками Глебычево и Ермилово за счёт строительства межпоселкового газопровода «ГРС Глебычево – г. Приморск – п. Ермилово», включая газификацию города Приморск и нового жилого района «Два моря», порта Приморск и всех попутных населенных пунктов Приморского городского поселения.
 
Заключению договора предшествовала совместная работа ООО «Приморский УПК» и администрации МО «Приморское городское поселение» в части определения объёмов потребности в газоснабжении существующих и проектируемых объектов жилой, социальной и портовой инфраструктуры.
 
На территории порта Приморск ведется проектирование нового энергоцентра, который будет построен к 2026 году для обеспечения горячей водой, организации электро и теплоснабжения указанных населенных пунктов, а также терминалов в порту Приморск.
 
«Это важно для развития инфраструктуры комплекса и жилого района. Благодаря газификации мы решим многие энергетические вопросы», - отметил генеральный директор «Приморский УПК»  Андрей Сизов. 
 
Продолжается работа по планомерному улучшению инженерного и транспортного обеспечения города Приморск и прилегающих территорий в рамках реализации социально-ориентированного проекта развития порта Приморск.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика