Новости - Отрасли ТЭК

Энергетики ЮЯЭС приняли участие в чемпионате профессионального мастерства


28.10.21 09:16
Энергетики ЮЭСК приняли участие в чемпионате профессионального мастерства Филиал АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» (входит в группу РусГидро) получил благодарность от Алданского политехнического техникума за активное участие в организации и проведении отборочного районного чемпионата профессионального мастерства World Skills Russia 2021 «Молодые профессионалы», который прошел на базе техникума с 20 по 22 октября текущего года.

Всего в чемпионате приняли участие 22 представителя техникума, промышленных предприятий Алданского района в компетенциях: сварочные технологии, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, геопространственные технологии и лабораторный химический анализ. 
 
Представители энергокомпании приняли участие в качестве независимых экспертов. Андрей Заварухин, машинист бульдозера стал официальным наблюдателем по направлению «Ремонт автомобиля», а инженер-химик Ирина Архангельская в компетенции «Лабораторный химический анализ», и это её первый опыт участия в подобном мероприятии. В отличии от Ирины  - Андрей Заварухин в данном чемпионате не новичок. В 2016 году попробовал себя в качестве участника в компетенции по обслуживанию автомобильного транспорта. Дебют Андрея принес ему первое почетное место и была предоставлена возможность прохождения обучения в столице республики на курсах повышения мастерства, а с 2017 года входит в утвержденный состав работников филиала, выступающих экспертами по предоставленным компетенциям. 
 
WorldSkills  – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки. Это площадка для обмена опытом и «кузница» молодых талантливых рабочих кадров для работодателей. Данный чемпионат дает возможность молодым специалистам заявить о себе и продемонстрировать свои профессиональные навыки. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика