Новости - Отрасли ТЭК

Компетенции «Роснано» обеспечат формирование экосистемы для водородной отрасли


17.10.21 06:32
Компетенции «Роснано» обеспечат формирование экосистемы для водородной отрасли Руководитель инвестиционного дивизиона группы «Роснано» Алишер Каланов принял участие в сессии «Растущие рынки ВИЭ: есть ли потенциал экспорта энергии из России в Европу» в рамках «РЭН-2021».

«Мы вырастили двух крупнейших игроков на «зеленом» рынке - и в солнце, и в ветре. Причем не просто игроков, а всю экосистему, где есть и генерация, и производство, и наука, и образование. С точки зрения того, что надо развивать - мы верим в водород. Он востребован сейчас и в долгосрочной перспективе будет иметь экспортный потенциал. Формирование отрасли потребует развития смежных технологий, трансфера или локализации новых решений», - сказал Алишер Каланов.  
 
Это, в первую очередь: офшорная ветроэнергетика, технологии производства водорода, технологии хранения и транспортировки, новые материалы. 
 
Группа является пионером формирующейся отрасли водородной энергетики и рассматривает отрасль низкоуглеродной водородной энергетики как одно из направлений своих инвестиций. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика