Новости - Отрасли ТЭК

Курская АЭС в 2021 году трудоустроит 70 выпускников вузов и колледжей


16.10.21 06:53
Курская АЭС в 2021 году трудоустроит 70 выпускников вузов и колледжей В 2021 году на Курскую АЭС после окончания высших учебных заведений уже пришли 33 дипломированных специалиста и 22 выпускника технических колледжей. Еще 15 выпускников вузов и технических колледжей пополнят ряды курских атомщиков до конца текущего года.

Об этом рассказали представители Курской АЭС во время встречи со студентами Национального исследовательского ядерного университета МИФИ. Группа потенциальных атомщиков приехала, чтобы познакомиться с производством и определиться с потенциальным местом работы.
 
«Ежегодно для студентов проводим выездные туры. Это возможность посмотреть на производство изнутри. Ребята загораются и трудоустраиваются на предприятие», – рассказал о цели визита инженер отдела практики и трудоустройства студентов НИЯУ МИФИ Евгений Веретенников.
 
Для студентов подготовили обширную программу: группа познакомилась с выставочными экспозициями управления информации КуАЭС, побывала на смотровой площадке станции замещения, в учебно-тренировочном центре. Впечатление произвели цеха действующей атомной станции.
 
«Наконец-то побывала на АЭС, увидела все своими глазами: турбинный цех, центральный зал реакторного отделения. Люди слаженно работают в большой команде. Это первая экскурсия, которая так понравилась и впечатлила, – поделилась эмоциями студентка НИЯУ МИФИ Елена Шумская. – Работа атомной станции – технологически сложный процесс. Интересно разобраться, как работает огромное производство. Это и подтолкнуло выбрать такую профессию».
 
Атомщики предложили студентам пройти на Курской АЭС преддипломную практику, написать дипломную работу с возможностью дальнейшего трудоустройства.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика