Новости - Отрасли ТЭК

Международные эксперты выявили пять сильных сторон Белоярской АЭС


15.10.21 16:07
Международные эксперты выявили пять сильных сторон Белоярской АЭС Сильные стороны, выявленные международными экспертами на Белоярской АЭС, относятся к областям эксплуатации, технического обслуживания и ремонта, инженерно-технического обеспечения и противопожарной защиты.

Команда экспертов партнёрской проверки ВАО АЭС, работавшая с 1 по 15 октября 2021 года на Белоярской АЭС, выявила пять сильных сторон в производственных направлениях, которые могут быть полезны другим атомным станциям, а также определила области для улучшения и внесла предложения по дальнейшему совершению деятельности.
 
Отдельно отмечены достижения Белоярской АЭС в сфере культуры безопасности: эксперты обратили внимание на сложившуюся в трудовом коллективе рабочую обстановку взаимного уважения и ответственное отношение руководства к вопросам безопасности. 
 
Ещё им понравилось состояние оборудования и помещений, качество информирования работников по культуре безопасности, а также то, что персонал Белоярской АЭС гордится достижениями своего предприятия и заинтересован в результатах его работы.
 
Руководитель команды экспертов, представитель Московского центра ВАО АЭС Сергей Шишкин отметил: «Совершенствование производственной деятельности - это путь без остановки. Остановился - значит, отстал. Быть проактивным - значит, действовать на опережение. Наша партнёрская проверка заложила очередной кирпичик в дальнейшем совершенствовании работы Белоярской АЭС».
 
«Партнёрская проверка - наиболее хороший инструмент из всех проверок АЭС. Потому что другие проверки проводятся по нормативным документам, и только она - по лучшим мировым практикам. А сравнение с лучшими мировыми практиками очень полезно: оно даёт толчок для дальнейшего совершенствования работы атомной станции», - подчеркнул директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.
 
Команда экспертов ВАО АЭС вручила Ивану Ивановичу памятный знак о прошедшей партнёрской проверке.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика