Новости - Отрасли ТЭК

РусГидро и Газпромбанк договорились о внедрении механизма банковского сопровождения инвестпроектов на Дальнем Востоке


13.10.21 13:08
РусГидро и Газпромбанк договорились о внедрении механизма банковского сопровождения инвестпроектов на Дальнем Востоке РусГидро и Газпромбанк заключили соглашение о развитии сотрудничества и расширения практики применения инновационных финансовых технологий, внедрения современных сервисов и услуг при реализации инвестиционных проектов группы РусГидро на Дальнем Востоке.

В соответствии с соглашением, подписанным в рамках Российской энергетической недели, планируется реализовать банковское сопровождение инвестиционных проектов РусГидро, где Газпромбанк будет содействовать компании в развитии и расширении инструментов мониторинга и контроля целевых инвестиционных денежных потоков между участниками проектов.
 
Первым проектом, в отношении которого будут применены инструменты усиленного мониторинга и контроля Газпромбанка, станет проект по реконструкции основного источника электрической и тепловой энергии столицы Дальневосточного федерального округа – Владивостокской ТЭЦ-2 в рамках государственной программы модернизации тепловой энергетики России. Модернизация ТЭЦ предусматривает замену трех наиболее изношенных турбоагрегатов, а также монтаж трех новых котлоагрегатов и ряд других работ. Электрическая мощность заменяемого оборудования увеличится с 283 до 360 МВт, тепловая мощность – с 506 до 570 Гкал/ч.
 
РусГидро и Газпромбанк имеют многолетний опыт успешного сотрудничества. Банк неоднократно выступал организатором размещения облигаций РусГидро, в том числе дебютного выпуска еврооблигаций в китайских юанях. Также банк участвовал в финансировании инвестпроектов, в том числе по социально-экономическому развитию Магаданской области и др., представители финансовой организации в разные годы входили в состав совета директоров РусГидро.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика