Новости - Отрасли ТЭК

«Южно-Якутские электрические сети» провели урок безопасности для дошкольников


22.09.21 14:14
«Южно-Якутские электрические сети» провели урок безопасности для дошкольников Специалисты Южно-Якутского филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» (входит в группу РусГидро) провели профилактическое мероприятие по электробезопасности для воспитанников детского сада «Василек» в городе Алдане.

Занятие с дошкольниками подготовительной группы разработано специалистами предприятия с учетом возрастных особенностей восприятия информации и включило как теоретическую часть, так и интерактив. В ходе урока, энергетики показали ребятам видеоматериалы и познакомили с предупреждающими  знаками, которые говорят об опасности энергооборудования.
 
Во второй половине встречи инженер службы учета и контроля качества электроэнергии Александр Удалов продемонстрировал ребятам мини-линию электропередачи и объяснил, как поступает электричество по проводам в наши дома. Затем дошколятам предстояло «примерить» на себя профессию электромонтёра и произвести осмотр настольной ЛЭП с устранением технологического нарушения. В закрепление полученных знаний ребят ожидало творческое задание по изображению специальных знаков, которые украсят выставку рисунков в данном образовательном учреждении, посвященной недели безопасности. 
 
 
«Профилактика электротравматизма относится к приоритетным направлениям нашего филиала. Данная работа проводится на постоянной основе на протяжении многих лет среди дошкольных и образовательных учреждений. Ведь только постоянные встречи с детьми помогут им правильно действовать как в обычных жизненных условиях, так и в критических», - рассказал начальник службы охраны труда и надежности филиала АО «ДРСК» «ЮЯЭС» Сергей Проселков. 
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика