Новости - Отрасли ТЭК

В «Ленэнерго» открылась выставка современного энергооборудования


22.09.21 13:03
В «Ленэнерго» открылась выставка современного энергооборудования На площадке Учебного комплекса «Россети Ленэнерго» открылась выставка высокоавтоматизированного оборудования для электросетевого комплекса. Мероприятие проходит в рамках Межрегиональных соревнований профмастерства среди сотрудников ГК «Россети» по обслуживанию устройств РЗА и АСУТП.

Ведущие отечественные и зарубежные компании-производители представили устройства для обеспечения информационной безопасности энергообъектов, интеллектуальные системы учета электроэнергии, а также оборудование для создания автоматизированных районов электрических сетей, высокоавтоматизированных подстанций.
 
«Будущее электроэнергетики – в автоматизации процессов и внедрении «умного» оборудования, которое обеспечит максимальную надежность сетевой инфраструктуры с минимальными трудозатратами. То, что сегодня предлагают производители, - существующий потенциал отрасли, и нам особенно приятно объединить на своей площадке не только лучших энергетиков со всей России, но и передовые технические решения», - отмечает начальник Учебного комплекса Виктор Катенев.
 
Всего на выставке представят свою продукцию 12 компаний: «Прософт-Системы», «Инбрэс», «ПиЭлСи Технолоджи», «Сименс», «Концерн Энергомера», НПП «Экра», «Ниеншанц-Автоматика», ГК Astra Linux (совместно с «Норси-Транс»), «Матрица», «Итон», «Интеллектуальные сети (i-grids)», НПО «МИР». Кроме того, будет работать зона по построению кибербезопасной корпоративной среды. Посетители выставки в командах смогут пройти тренинг по предотвращению кибератак и получат новые знания в области интернет-грамотности.
 
Экспозиция оборудования будет открыта в Учебном комплексе «Россети Ленэнерго» до 27 сентября 2021 года.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика