Новости - Отрасли ТЭК

В Волгодонске при поддержке Ростовской АЭС отремонтировано отделение детской больницы


18.09.21 10:05
В Волгодонске при поддержке Ростовской АЭС отремонтировано отделение детской больницы Ремонт отделения патологии новорожденных и недоношенных детей детской городской больницы завершили в рекордные сроки – за три месяца. На эти цели Ростовская АЭС выделила свыше 5 млн рублей.

Ежегодно в неонатологическом отделении больницы проходят лечение до 400 маленьких пациентов из двенадцати районов Ростовской области и Волгодонска. Здесь они находятся вместе с мамами, поэтому крайне важно, чтобы все чувствовали себя максимально комфортно. 
 
Для этих целей в кратчайшие сроки были отремонтированы палаты, коридор, заменено напольное покрытие, сантехника, освещение и многое другое. 
 
Благотворительный вклад в систему здравоохранения Волгодонска – добрая традиция для Ростовской АЭС и Концерна «Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации  «Росатом»).  Буквально накануне в рамках проекта «Бережливый стационар» также было отремонтировано хирургическое отделение № 2 городской больницы скорой медицинской помощи. 
 
По словам директора Ростовской АЭС Андрея Сальникова, работа по совершенствованию системы здравоохранения города будет продолжена. «В наших планах на ближайшие месяцы –реализация еще двух проектов, связанных с медицинским оборудованием. А в будущем году в рамках реализации производственной системы Росатома (ПСР) мы реализуем ещё минимум один-два проекта, также по направлению медицины», – отметил он. 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика