Новости - Отрасли ТЭК

В Казатомпроме стартовала профилактическая акция «В ритме здорового сердца»


17.09.21 13:28
В Казатомпроме стартовала профилактическая акция «В ритме здорового сердца» В АО «НАК «Казатомпром» стартовала массовая профилактическая акция «В ритме здорового сердца», приуроченная к Всемирному дню сердца. Мероприятие направлено на привлечение внимания работников национальной атомной компании к проблеме болезней системы кровообращения и необходимости вести здоровый образ жизни.

«Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертей в мире, унося миллионы жизней в год. К сожалению, статистика в Казахстане также неутешительная. В нашей стране ежегодно растет количество летальных исходов, связанных с заболеваниями системы кровообращения. Чрезмерное употребление табака и алкоголя, нездоровое питание, недостаток физической активности в основном является причиной инсульта и инфаркта. Такие болезни развиваются у людей бессимптомно, но трагических случаев можно избежать при своевременном обнаружении и предупреждении их еще на ранних стадиях. В Казатомпроме мы уделяем большое внимание именно профилактике заболеваний системы кровообращения. Впервые в компании мы проводим жизненно важную акцию по предотвращению сердечно-сосудистых заболеваний среди работников. В течение месяца наши коллеги пройдут комплексные медицинские обследования у узких специалистов и узнают основные показатели своего здоровья», - отметил управляющий директор по производственной безопасности (HSE) АО «НАК «Казатомпром» Манас Искаков.  
 
В рамках акции «В ритме здорового сердца» для сотрудников национальной атомной компании будет организован медицинский профилактический осмотр: проведено ЭКГ сердца и рентгенологическое обследование легких, измерение артериального давления, получение консультации врача-кардиолога и других специалистов.
 
При проведении обязательных периодических медицинских осмотров в ДЗО в группу повышенного риска сердечно-сосудистых заболеваний будут выделены лица старше 50 лет, для которых организуют лабораторно-инструментальное обследование и консультацию кардиолога.
 
Также в целях пропаганды здорового образа жизни коллективом компании будет проведен забег «Бежим от инфаркта».
 
Акция проводится в рамках программы Казатомпрома «Охрана здоровья 360⁰», направленной на укрепление индивидуального и группового здоровья трудового коллектива.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика