Новости - Отрасли ТЭК

Объединенное автохозяйство ППГХО получило новые карьерные самосвалы


29.07.21 15:01
Объединенное автохозяйство ППГХО получило новые карьерные самосвалы «Новая техника — это достойная замена той, которая уже выработала свой ресурс. На этом мы не остановимся и продолжим обновлять автопарк в дальнейшем», — сказал генеральный директор ППГХО Иван Киселёв.

Самосвалы ТОНАР-45251 будут выполнять перевозку горной массы из стволов шахт урановых рудников №1 и №8, а именно 9К и 14РЭШ. В будущем самосвалы покажут свою производительность и на руднике №6, а также в доставке песчано-гравийной смеси до закладочных комплексов.
 
На сегодняшний день технологические (карьерные) самосвалы ТОНАР не имеют аналогов на территории Российской Федерации, а по своим техническим характеристикам не уступают иностранным образцам карьерных самосвалов.
 
«Критерии по подбору экипажей были такими: молодость, исполнительность, а также наличие навыков управления большегрузными автомобилями», — уточнил директор Объединённого автохозяйства Вячеслав Семёнов.
 
Комфортно управлять гигантом водителю позволят ряд преимуществ — полностью подвесной педальный узел и мощный ГУР, кондиционер, устройство сигнализации приближения автосамосвала к линии электропередач и многое другое.
 
Самосвалы приобретены в рамках инвестиционной программы ПАО «ППГХО» — «Горно-капитальные работы и поддержание основных фондов».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика