Новости - Отрасли ТЭК

Сумо по-украински: Аделина Бердеу в весе 50 кг стала чемпионкой Европы

29.07.21 12:56
Сумо по-украински: Аделина Бердеу в весе 50 кг стала чемпионкой Европы Юные сумоистки спортивно-оздоровительного комплекса Запорожской АЭС стали призерами Чемпионата Европы по сумо среди юниоров, который состоялся в г.Седльце (Польша).

В составе сборной Украины выступали 18 спортсменов из Запорожской области. Город-спутник Запорожской АЭС представили три юных сумоистки. По результатам соревнований чемпионкой Европы в борьбе сумо в категории до 16 лет в весе 50 кг стала Аделина Бердеу.

Серебряную медаль завоевала Анна Фомицкая в категории до 18 лет в абсолютной весовой категории. В категории до 18 лет в весе 60 кг бронзовую медаль получила Дарья Медвецкая.

Готовили спортсменок Виктор Вардугин и тренер спортивно-оздоровительного комплекса Запорожской АЭС Станислав Тилинин.

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"