Новости - Отрасли ТЭК

Память ластиком не сотрёшь: на «Гусинобродском» реконструировали стелу героям


29.07.21 12:46
Память ластиком не сотрёшь: на «Гусинобродском» реконструировали стелу героям При содействии новосибирского «РЭС» реконструирована памятная стела героям Великой Отечественной войны

Акционерное общество «Региональные электрические сети» проводит политику социально ответственного бизнеса на территории своего присутствия. Энергетики особо чтят память о Великой Отечественной войне, о тех, кто на фронте и в тылу ковал Победу. Поэтому компания принимает активное участие в различных памятных мероприятиях и мемориальных акциях.  
 
 В этом году при участии АО «РЭС» на мемориале общественного кладбища «Гусинобродское» была реконструирована стела героям Великой Отечественной войны. Этот мемориал (воздвигнутый на рубеже 1970-х годов) примечателен тем, что ежегодно с соблюдением воинского обряда похорон там проводятся траурные мероприятия по захоронению останков участников Великой Отечественной войны, которые обнаружены на местах сражений поисковыми отрядами города Новосибирска. Эти мероприятия проводятся с привлечением молодежных, общественных, ветеранских организаций, региональных и федеральных средств массовой информации.  
 
Реконструкция памятной стелы включала замену её основания плитой из шлифованного гранита, замену панели из алюминиевого композитного материала, реставрацию композиции в виде гвардейской ленты и красной звезды. 
 
«Это ещё один достойный пример, когда новосибирское предприятие оказывает городу бескорыстную помощь. Мы благодарны руководству АО «РЭС» за участие в этом важном деле и будем рады, если другие организации примут участие в дальнейшем благоустройстве этого мемориала», — подчеркнул на церемонии возложения цветов мэр Анатолий Локоть.  
 
Со своей стороны, генеральный директор АО «РЭС» Владимир Герасимов отметил, что Общество готово рассматривать участие в дальнейшем благоустройстве данного мемориала и сотрудничество с городскими властями в подобных проектах. 
 
Примечательно, что участие в городских социокультурных проектах для предприятия является доброй традицией. Так, в 2015 году в центре Новосибирска при участии АО «РЭС» был установлен памятник пожарным и спасателям.  Кроме того, в 2013 году энергетики установили в городе скульптуру электромонтера, символизирующую профессионализм и самоотдачу людей, обеспечивающих бесперебойное и качественное электроснабжение, внутри основания которой заложена памятная капсула – послание энергетикам 2033 года.  
 
Учитывая социальную значимость данных мероприятий для укрепления преемственности поколений, воспитания и сохранения исторической памяти, АО «РЭС» и впредь намерено поддерживать благие начинания и участвовать в подобных проектах, способствующих формированию облика города и сохранению исторического наследия.  
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика