Новости - Отрасли ТЭК

Представители общественности Ульяновска и Димитровграда впервые посетили объекты финальной изоляции жидких РАО


26.07.21 05:46
Представители общественности Ульяновска и Димитровграда впервые посетили объекты финальной изоляции жидких РАО Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами организовал технический тур представителей общественности и СМИ Ульяновской области на пункт глубинной изоляции жидких РАО.

Участники мероприятия познакомились с технологией, системами экологической безопасности и мониторинга объекта обращения с ЖРО, расположенного на территории АО «ГНЦ НИИАР».
 
В рамках тура была представлена развернутая информация о нескольких десятках лет безопасной работы объекта сначала в рамках научно-исследовательского института атомных реакторов, а после создания в 2012 году НО РАО – в рамках Национального оператора.
 
Далее, участники тура непосредственно ознакомились с технологическим комплексом нагнетательных скважин, поучаствовали в проведении на территории объекта контрольных измерений радиационных параметров. Ведущий специалист геологического отдела Димитровградского филиала ФГУП «НО РАО» Павел Сергеевич Рыбаков познакомил участников мероприятия с геофизическим оборудованием и методами исследований при проведении экологического мониторинга на наблюдательной скважине объекта глубинной изоляции.
 
Завершил программу технического тура круглый стол по тематике деятельности национального оператора и его Димитровградского филиала, в ходе которого выступили директор департамента по связям с общественностью и СМИ ФГУП «НО РАО» Никита Медянцев и первый заместитель директора филиала - главный инженер Николай Храмков. Участники мероприятия смогли также задать интересующие вопросы директору филиала «Димитровградский» Алексею Карасёву.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика