Новости - Отрасли ТЭК

В Турции потушен лесной пожар вблизи стройплощадки АЭС «Аккую»


23.07.21 16:09
В Турции потушен лесной пожар вблизи стройплощадки АЭС «Аккую» Компании, занятые на площадке строительства первой в Турции атомной электростанции «Аккую», оказали поддержку экстренным службам провинции Мерсин в тушении лесного пожара, возникшего в окрестностях деревни Пембеджик района Айдынджик.

Лесной пожар начался в четверг 15 июля 2021 г. и под воздействием сильного ветра охватил площадь около 1,5 тыс. га. От АО  «Аккую Нуклеар» в тушении приняли участие 11 человек, в том числе расчёт пожарного автомобиля, несущего дежурство на площадке сооружения АЭС «Аккую». Подрядные организации, участвующие в строительстве атомной станции, направили к месту пожара семь автоцистерн и один бульдозер.
 
Всего в тушении пожара были задействованы 3 пожарных самолёта, 21 вертолёт, 165 пожарных машин, 25 автоцистерн и в общей сложности около 850 человек личного состава. Пламя не угрожало населённым пунктам, однако в целях предосторожности были эвакуированы жители 81 дома. Для того чтобы локализовать распространение огня и взять пожар под контроль, пожарным потребовалось около 50 часов, в настоящее время в районе пожара организовано дежурство бригад лесного хозяйства, ведутся работы по проливке территории.
 
Сотрудники пожарной части АО «Аккую Нуклеар» в круглосуточном режиме несут службу на площадке строительства АЭС «Аккую». Служба пожарной безопасности ежедневно проводит объезд территории площадки и контролирует соблюдение норм пожарной безопасности на всех объектах строительства. При необходимости пожарные расчёты АО «Аккую Нуклеар» реагируют на обращения экстренных служб провинции Мерсин и принимают участие в тушении лесных пожаров в районах, расположенных рядом с площадкой будущей АЭС.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика