Новости - Отрасли ТЭК

«Нафтогаз Украины» присоединился к Глобальному договору ООН


23.07.21 15:55
«Нафтогаз Украины» присоединился к Глобальному договору ООН Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» присоединилась к инициативе Глобального договора ООН (UN Global Compact) в качестве участника.

Компания взяла на себя обязательство вести деятельность с соблюдением десяти принципов Глобального договора ООН, работать над достижением Целей устойчивого развития и ежегодно отчитываться о прогрессе.
 
Глобальный договор ООН – это особая инициатива Генерального секретаря ООН и крупнейшая в мире ассоциация корпоративно ответственного бизнеса, призывает компании выстраивать свою деятельность и стратегию с учетом Целей устойчивого развития и на основании десяти универсальных принципов в области прав человека, труда, окружающей среды и борьбы с коррупцией. По состоянию на июль 2021 года организация насчитывает 13 555 компаний и организаций из 162 стран мира.
 
Дальнейшее формирование стратегии Нафтогаза по устойчивому развитию будет происходить по шести направлениям, а именно:
 
● Доступная и чистая энергия
 
● Чистая вода и надлежащие санитарные условия
 
● Крепкое здоровье
 
● Качественное образование
 
● Устойчивое развитие городов и сообществ
 
● Партнерство ради устойчивого развития.
 
Для любого современного энергетического бизнеса в мире, кроме основной деятельности, безоговорочным приоритетом становится противодействие изменению климата и улучшение состояния окружающей среды. Нафтогаз не является исключением из правила, и учитывает взятые на себя Украиной международные обязательства в рамках Парижского соглашения, Целей устойчивого развития ООН до 2030 года и соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, Евроатомом и их государствами-членами.
 
«Группа Нафтогаз развивает зеленое направление бизнеса, и это продиктовано не только современными мировыми трендами по минимизации использования ископаемого топлива, но и собственными амбициозными планами по реализации низкоуглеродных проектов, в частности, в сфере возобновляемой и био- энергетики, повышения энергоэффективности, развития водородной экономики. Экологические и климатические требования к деятельности компаний с каждым годом будут расти. Поэтому важно уже сейчас начинать проекты по сокращению объемов выбросов на всех этапах – от добычи нефти и газа до их переработки, хранения и поставки. Без соответствующих ESG стратегий невозможно получить инвестиции и финансирование, даже на основную деятельность Нафтогаза», – отмечает советник председателя правления Нафтогаза Алексей Рябчин.
 
Важной составляющей деятельности Нафтогаза в сфере корпоративной социальной ответственности является развитие и поддержка общин в регионах ведения деятельности.
 
«Группа Нафтогаз уже не первый год следует принципам, созвучным с ключевыми направлениями Глобального соглашения ООН. Для нас это вопрос социальной ответственности и пример того, каким может и должно быть современное производство. Присоединение к соглашению является логическим продолжением корпоративной политики Нафтогаза, в том числе и на международном уровне, и подтверждением того, что мы стремимся стать компанией, которую выбирают наши потребители, надежным работодателем для наших сотрудников, а также ответственным партнером для общин не только в регионах нашего присутствия, но и в целом в стране», – говорит первый заместитель председателя правления Нафтогаза Сергей Перелома.
 
Генеральный директор Глобального договора ООН на Украине Татьяна Сахарук подчеркивает важность присоединения Нафтогаза к сообществу устойчивого бизнеса: «Мы очень рады видеть среди наших участников группу Нафтогаз. Большой бизнес имеет значимое влияние на регионы, в которых работает, на окружающую среду, на своих сотрудников, потребителей и партнеров. Когда такие компании, как Нафтогаз, берут на себя ответственность за влияние их деятельности на мир, в котором мы живем, мы приближаем достижение Целей устойчивого развития».
 
Группа Нафтогаз – крупнейшая вертикально-интегрированная нефтегазовая компания Украины, осуществляет полный цикл операций по разведке и разработке месторождений, эксплуатационному и разведывательному бурению, транспортировке и хранению нефти и газа, снабжению природным и сжиженным газом потребителей. Группа Нафтогаз насчитывает 52 000 сотрудников. Она остается крупнейшим налогоплательщиком на Украине. Компания активно вовлечена в преодоление острых вызовов национального уровня, помогает воинам ООС, вступает в борьбу с последствиями пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, реализует проекты в сфере социально значимой инфраструктуры.
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика