Новости - Отрасли ТЭК

Нефть марки Brent подорожала до $73,45 за баррель


23.07.21 07:31
Нефть марки Brent поорожала до $73,45 за баррель В четверг, 22 июля, на финансовых рынках наблюдалась стабилизация большинства финансовых активов. Нефть марки Brent прибавила 1,7% и к концу торгов удерживалась на уровне $73,45 за баррель.

Золото из-за сохранения опасений по поводу восстановления мировой экономики курсирует вблизи отметки $1 800 за тройскую унцию. Инвесторы неохотно фиксируют позиции по драгметаллу, тем не менее, по активу сохраняется понижательная динамика.
 
На валютных площадках американский доллар укрепил свои позиции по отношению к основным валютам. Тем не менее, российский рубль продемонстрировал рост, пара USD/RUB снизилась на 19 копеек до значения 73,81. В то же время укрепление российского рубля к евро оказалось более динамичным из-за слабости EUR на мировых площадках. Вечером в четверг пара EUR/RUB удерживалась на отметке 86,87, теряя около 0,5%. Позитивной динамике рубля пока оказывают поддержку котировки нефти. Скорее всего, российский рубль будет курсировать в рамках устоявшихся ранее диапазонов против доллара и евро.
 
Криптовалютные рынки продемонстрировали вялый рост. Биткоин прибавил около 1.5% и по итогам торгов по данным биржи CEX.IO находился на уровне $32 289. Котировкам цифрового золота помогли новости об инвестициях SpaceX в BTC. Стоит отметить, что инвесторы достаточно сдержанно отреагировали на это сообщение, так как помнят о быстрой смене настроений Илона Маска в мае текущего года. Пара ETH/USD по итогам дня смогла закрепиться выше $2 000. Мы продолжаем придерживаться умеренного сценария, тем не менее, не исключаем, что текущая неделя для биткоина может завершиться ниже отметки $30 000.
 
Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика