Новости - Отрасли ТЭК

«Территория здоровья» в Челябинской области


22.07.21 14:13
«Территория здоровья» в Челябинской области Компания «НОВАТЭК» продолжает реализацию благотворительного проекта «Территория здоровья», направленного на оказание медицинской помощи детям со сложными и редкими заболеваниями. В рамках проекта с 21 по 23 июля на базе Челябинской областной детской клинической больницы и Центра охраны здоровья материнства и детства (г. Магнитогорск) работают ведущие специалисты Российской детской клинической больницы (РДКБ).

В Челябинскую область приехали самые востребованные специалисты: гастроэнтеролог, реабилитолог, сосудистый и абдоминальный хирурги. 
 
Столичные доктора консультируют родителей с детьми, имеющими тяжелые и сложные диагнозы, участвуют в операциях, проводят консультации и мастер-классы для коллег из региона.
 
 
Председатель правления Ассоциации детских больниц России, профессор Николай Ваганов подчеркнул: «Проект «Территория здоровья» - пример партнерства крупнейшей корпорации и общественной организации. У меня на памяти нет другого такого альянса, может это единственный на территории страны».
 
Генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко отмечает: «Самое главное, что в рамках этого проекта в регион приезжают лучшие детские врачи страны. Светила медицины консультируют наших детей с очень тяжёлыми, сложными диагнозами и при необходимости направляют их на госпитализацию в ведущие федеральные центры, где ребята проходят лечение также при поддержке проекта «Территория здоровья».
 
 
 
Справка: 
 
Проект «Территория здоровья» создан в рамках благотворительной Программы ПАО «НОВАТЭК» для помощи остронуждающимся детям в регионах деятельности Общества. Партнеры проекта: Ассоциация детских больниц, Российская детская клиническая больница РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России. Целями и задачами проекта являются оказание квалифицированной медицинской помощи детям со сложными диагнозами, и реализация программ в области медицинского образования и повышения квалификации медицинского персонала путём проведения консилиумов, консультаций и научных конференций.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика