Новости - Отрасли ТЭК

Операторы по добыче нефти и газа Новопортовского месторождения приобретут дополнительные профессиональные навыки


21.06.21 07:43
Операторы по добыче нефти и газа Новопортовского месторождения приобретут дополнительные профессиональные навыки В «Газпромнефть-Ямале» стартовал специальный образовательный курс, позволяющий расширить сферу компетенций для работников. В 2021 году обучение пройдут 40 человек.

Образовательная программа «Рабочий – технологический лидер» разработана специалистами «Газпромнефть-Ямала» совместно с коллегами из Научно-Технического Центра, Центра профессионального развития и корпоративного центра «Газпром нефти». В программу включены теоретические и практические занятия, управленческие тренинги, нацеленные на отработку взаимодействия с профильными службами в разных производственных ситуациях.
 
Программа была успешно протестирована в 2020 году. Участниками пилотного проекта стали 14 человек. Получив дополнительные знания и навыки, они могут самостоятельно корректировать работу скважин и оперативно решать многие вопросы, которые ранее требовали вмешательства мастера участка или начальника цеха.
 
Виталий Зеленцов, операционный директор «Газпромнефть-Ямала»:
«Профессионалы нового поколения в команде – одно из обязательных условий развития компании. Программа комплексной трансформации «Актив будущего», реализуемая в «Газпром нефти», предусматривает не только организационные, операционные и технологические изменения, но и максимальное использование кадрового потенциала. Наличие специалистов, владеющих широким спектром компетенций, способствует эффективному решению производственных задач и успешному достижению стратегических целей».

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика