Новости - Отрасли ТЭК

«Энергомашспецсталь» отгрузит в Индию крупнотоннажные заготовки для АЭС «Куданкулам»


18.06.21 14:42
«Энергомашспецсталь» отгрузит в Индию крупнотоннажные заготовки для АЭС «Куданкулам» В июне ПАО «Энергомашспецсталь» посетил инспектор Индийской корпорации по атомной энергии (ИКАЭЛ) Малик Рохет. Основной целью визита стала приемка и испытания заготовок деталей реакторного оборудования для V и VI блоков АЭС «Куданкулам».

В присутствии инспектора ИКАЭЛ и других специалистов атомной отрасли были успешно выполнены испытания 7 крупнотоннажных заготовок для парогенератора и корпуса реактора V и VI блоков АЭС «Куданкулам».
 
По итогам проведенных испытаний и проверок представителю заказчика были окончательно сданы три обечайки и припуск, выполнен промежуточный контроль днища, обечайки и припуска. Все параметры и характеристики изделий соответствуют техническим требованиям заказчика. Отгрузка крупнотоннажных изделий общей массой 267 тонн запланирована на конец месяца.
 
Напомним, что к работе над проектом АЭС «Куданкулам» Энергомашспецсталь приступила в 2016 году. За четыре года специалисты завода успешно изготовили для строящейся в Индии станции сотни заготовок для корпуса реактора, парогенератора, главного циркуляционного насоса и другого реакторного оборудования.
 
АЭС «Куданкулам» – строящаяся атомная электростанция в Индии, расположенная на юге индийского штата Тамилнад.
 

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика