Новости - Отрасли ТЭК

«Газпром проектирование» внедрил платформу для дистанционного обучения


12.06.21 08:01
«Газпром проектировании» внедрил платформу для дистанционного обучения В ООО «Газпром проектирование» внедрена система дистанционного обучения (СДО), которая открывает доступ к общей базе актуальных знаний, необходимых для удовлетворения потребностей заказчиков и развития компании.

К разработке собственной платформы для онлайн-обучения подтолкнула необходимость передачи компетенций и обмена знаниями сотрудников в условиях пандемии и ее последствий.
 
СДО представляет собой автоматизированный многоуровневый комплекс учебных модулей, настраиваемых под нужды и требования отдельных направлений работы коллектива. Гибкость системы обеспечивает возможность расширять функционал платформы и предоставлять информацию пользователям в структурированном виде. Учебные материалы размещаются на платформе в различных форматах: презентации, видео, раздаточные материалы и практические задания, что способствует продуктивному усвоению знаний и дальнейшему применению их на практике. Доступ к СДО организован на постоянной основе: любой сотрудник компании может в любое удобное для себя время без отрыва от производства повышать уровень профессиональных знаний.
 
Одними из первых на платформе появились материалы по работе в системе трехмерного моделирования. Разработанный курс содержит более 11 часов видеолекций, тесты по результатам просмотра, практические задания с целью развития навыков и получения экспертной оценки. В настоящий момент этот курс пользуется наибольшим спросом среди специалистов, что прежде всего обусловлено поэтапным переходом компании на информационное моделирование. Согласно требованиям ФАУ «Главгосэкспертиза РФ», со следующего года включение информационной модели в состав проектной документации должно стать обязательным.
 
Образовательный процесс на платформе максимально интерактивен: это подтверждается уровнем взаимодействия между его участниками. Каждый модуль закреплен за конкретным преподавателем: на протяжении всего курса он консультирует пользователей и проверяет их самостоятельные работы. Таким образом, процесс приближен к очной форме обучения.
 
Наделив СДО широким функционалом, разработчики планируют ее дальнейшее развитие — в части контента, возможностей и сервисов. В этой работе будут учтены пожелания пользователей системы.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика