Новости - Отрасли ТЭК

«Газпром Армения» вывела в капремонт магистральный газопровод «Ильичевск — Ереван»


24.05.21 06:05
«Газпром Армения» вывела в капремонт магистральный газопровод «Ильичевск — Ереван» ЗАО «Газпром Армения» в настоящее время осуществляет работы по капитальному ремонту магистрального газопровода «Ильичевск — Ереван» диаметром 700 мм.

В частности, проводится ремонт изоляционного покрытия газопровода (с выбраковкой труб). Общая протяженность ремонтируемых участков магистрального газопровода составляет порядка 41 км.
 
ЗАО «Газпром Армения» проводит комплексные работы в рамках инвестиционной программы и плана капитального ремонта на 2021–2025 гг. Общий объем капитальных вложений в пятилетний период запланирован в размере 108 757,61 млн драм (без НДС). Работы, предусмотренные инвестиционной программой и планом капитального ремонта, осуществляются в рамках Генеральной схемы газоснабжения и газификации Республики Армения.
 
В текущем году объем капитальных вложений в расширение, реконструкцию и капитальный ремонт Абовянской станции подземного хранения газа (СПХГ), других объектов газотранспортной системы, в газораспределительную систему по инженерным системам инфраструктуры, а также в газификацию (подключение новых абонентов) — запланирован на уровне 17 315,13 млн драм (без НДС).
 
На Абовянской СПХГ в текущем году предусмотрены следующие мероприятия:
 
— капитальный ремонт подземных резервуаров, находящихся в эксплуатации;
 
— капитальный ремонт компрессорного цеха и технологических узлов промышленной площадки.
 
Запланирован капитальный ремонт с заменой трубопроводов и изоляции на магистральных газопроводах (МГ) «Красный Мост — Алаверди», «Ереван — Армавир», «Ильичевск — Ереван» и «Горис — Нахиджеван» (участок «Горис — Шагат»). Общая протяженность ремонтируемых участков МГ составляет порядка 70 км.
 
 
Масштабные работы проводятся также на других объектах газотранспортной системы, осуществляется капитальный ремонт газораспределительных станций №2 (ГРС-2) и №4 (ГРС-4) г. Еревана и ГРС-1 города Гюмри.
 
В текущем году также предусмотрен комплекс работ на объектах газораспределительной системы, в том числе ремонт и восстановление порядка 80 км газопроводов среднего и низкого давления.
 
 
 
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика