Новости - Отрасли ТЭК

«Ленсвет» реконструирует наружное освещение Литейного моста


18.05.21 13:52
«Ленсвет» реконструирует наружное освещение Литейного моста Работы выполняются в рамках адресной инвестиционной программы за счет средств бюджета Санкт-Петербурга. 
Мост Александра II (Литейный) стал первым — и долгое время единственным — в мире мостовым сооружением постоянного типа, на котором было установлено электрическое освещение.

В общем объеме работ в существующих 54 светильниках на опорах моста будут установлены современные комплектующие элементы, которые продлят срок службы светильников, улучшат функционирование системы освещения, упростят эксплуатацию. Ранее морально устаревшая внутренняя металлоконструкция светильника не позволяла оперативно менять вышедшие из строя лампы или проводить ремонт электрических элементов светильника. 
 
Также по итогам проведенной реконструкции Литейный мост получит чистое от сетей уличного освещения небо. Воздушная линия электроснабжения будет заменена на кабельную протяженностью 2,7 км. 
 
В ближайшее время на объекте начнется демонтаж светильников. Снятие светильников необходимо для более качественного выполнения работ в производственных условиях с применением современного технологического оборудования. На период работы со светильниками освещение временно будет осуществляться существующими лампами. 
 
К осени прежние светильники привычной цилиндрической формы, но уже с современной электротехнической частью, будут возвращены на Литейный мост. Целостность существующих конструкций светильников будет сохранена.
 
Срок окончания работ по госконтракту с учетом благоустройства в местах прокладки кабельных линий электроснабжения - 15 октября 2021 года. 
 
Литейный мост – второй постоянный мост через Неву (после Благовещенского), возведенный в Санкт-Петербурге. Является разводным и соединяет центральную часть города с Выборгской стороной. Располагается над самым глубоким местом Невы. Первоначально был назван Литейным, затем переименован в Александровский, но в 1917 году первое название вернули.
 
Литейный мост интересен своими перильными ограждениями, которые были изготовлены по проекту архитектора К. К. Рахау. Для архитектурно-художественной подсветки моста применяется 882 светодиодных светильника. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика