Новости - Отрасли ТЭК

Запорожская АЭС с начала мая выработала 1,16 млрд кВт·ч


18.05.21 11:50
Запорожская АЭС с начала мая выработала 1,16 млрд кВт·ч За прошедшие сутки энергоблоками Запорожской АЭС выработано 69,5 млн кВт·ч электроэнергии, с начала месяца – 1,16 млрд кВт·ч и с начала 2021 года – 14,09 млрд кВт·ч.

На энергоблоках №3, №5 и №6 Запорожской АЭС согласно графику ведутся планово-предупредительные ремонты.
 
Сейчас на энергоблоке №3 началась сборка реактора, продолжаются работы по ремонту оборудования третьего канала системы безопасности, а также работы по общим нарядам на ремонт турбины, береговой насосной станции и оборудования машинного зала.
 
На энергоблоке №5 выполняются работы на низком уровне теплоносителя в первом контуре, ремонт оборудования первого канала системы безопасности, работы по общим нарядам на ремонт турбины, оборудования машинного зала.
 
На энергоблоке №6 ведется выгрузка тепловыделяющих сборок из активной зоны реактора в бассейн выдержки с проведением контроля гермооболочки, ремонт оборудования второго канала системы безопасности.
 
Основной задачей для коллектива Запорожской АЭС является обеспечение высокого качества проведения ремонтных работ в соответствии с графиком.
 
В данный момент на Запорожской АЭС в работе находятся три энергоблока. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет. Суммарная мощность генераторов составляет 2960 МВт.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика