Новости - Отрасли ТЭК

«Газпром трансгаз Екатеринбург» завершил крупный ремонт на газопроводе «Орск — Новотроицк»


15.05.21 17:55
«Газпром трансгаз Екатеринбург» завершил крупный ремонт на газопроводе «Орск — Новотроицк» В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» завершен третий и последний крупный в этом году капитальный ремонт, реализованный хозяйственным способом — без привлечения подрядных организаций.

Работы проводились в Оренбургской области на первой нитке газопровода, по которому голубое топливо получают два региональных промышленных центра — Орск и Новотроицк.
 
Газопровод к городам Орск и Новотроицк, состоящий из двух ниток диаметром 500 и 700 мм находится в зоне производственной ответственности Домбаровского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ). Ремонт выполнен сварочно-монтажными бригадами Управления аварийно-восстановительных работ (УАВР) № 2 (Магнитогорск, Челябинская область). За 2,5 месяца на газопроводе было заменено 59 труб или почти 600 м магистрали.
 
Сложность этого производственного комплекса заключалась в том, что газовики меняли не протяженный отрезок трассы, а отдельные дефектные трубы, в результате фронт работ постоянно перемещался по участку длиной 40 км. Вторым фактором, который значительно осложнил выполнение задачи, стала погода: в феврале-марте регион накрыли снежные бураны, сопровождавшиеся низкими температурами до —30 градусов. По этой причине работы неоднократно приостанавливались.
 
Ранее в этом году хозспособом, без привлечения подрядных организаций, было заменено два перехода. Это подводный переход диаметром 1000 мм через реку Караболку на магистрали «Долгодеревенская — Сысерть» (Челябинская область). Его отремонтировали работники УАВР № 1: сварили, испытали и уложили в траншею 900-метровый дюкер из труб метрового диаметра. И переход (диаметр 1420 мм) под железной дорогой «Екатеринбург — Курган», где ремонтники УАВР № 3 в Далматовском ЛПУМГ (Курганская область) заменили 600 метров трубы. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика