Новости - Отрасли ТЭК

День Победы отпраздновали на всех предприятиях Горнорудного дивизиона Росатома


14.05.21 14:55
День Победы отпраздновали на всех предприятиях Горнорудного дивизиона Росатома Долгожданные мероприятия собрали тысячи людей, которые вышли почтить память героев, возложить венки к памятникам и мемориалам, пройти торжественным победным маршем по улицам городов и поселков.

Регионы объединила дивизиональная акция «Фронтовые герои»: работники предприятий Уранового холдинга «АРМЗ» делились фотографиями своих родных — фронтовиков и тружеников тыла. Они рассказали истории жизни своих родителей, дедов и прадедов, навсегда вписав их подвиг в память поколений. На основании представленной информации были смонтированы видеоролики, ставшие символической лентой памяти Уранового холдинга «АРМЗ», которые транслировались на предприятиях и в социальных сетях.
 
В Краснокаменске (Забайкальский край) 76-ю годовщину Дня Победы встретили традиционным шествием трудовых коллективов по проспекту Строителей, памятным митингом, красочным концертом, ярким салютом и другими мероприятиями. В едином строю шли коллективы подразделений Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского») и Бурового участка № 2 АО «Русбурмаш». В первых рядах — представители Совета молодежи, которые накануне Дня Победы в теплой и трогательной обстановке вручили от имени руководителей объединения и первичной профсоюзной организации поздравительные адреса и продовольственные наборы ветеранам, вдовам участников войны.
 
Работники АО «Хиагда» (Республика Бурятия) почтили память героев Великой Отечественной войны, установив Знамя Победы на здание завода по производству серной кислоты. «Сегодня Знамя Победы — это не только безоговорочный триумф советских войск над нацизмом, но и напоминание о Великой Отечественной войне, благодарность предкам и назидание нынешнему поколению», — подчеркнул генеральный директор предприятия Андрей Гладышев.
 
Также в рамках праздничных мероприятий представители Молодежного совета АО «Хиагда» и волонтеры провели традиционную акцию — поздравили ветеранов и тружеников тыла села Романовка Баунтовского эвенкийского района.
 
В Курганской области АО «Далур» и АО «Русбурмаш» оказали финансовую поддержку в создании памятного обелиска в селе Малое Дюрягино Шумихинского района, участвовали в благоустройстве военных мемориалов во всех населенных пунктах, где ведется добыча урана. Продуктовые наборы получили ветераны войны и труженики тыла. Мастер—класс по изготовлению георгиевской ленточки при участии Совета молодёжи АО «Далур» провели в Уксянской школе.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика