Новости - Отрасли ТЭК

«Россети Северный Кавказ» в I квартале 2021 года на 5% улучшили платежную дисциплину населения Карачаево-Черкесии


14.05.21 07:19
«Россети Северный Кавказ» в I квартале 2021 года на 5% улучшили платежную дисциплину населения Карачаево-Черкесии В управляемом «Россети Северный Кавказ» АО «Карачаево-Черкесскэнерго» отмечают, что по итогам первого квартала 2021 года уровень оплаты населения за потребленный энергоресурс составил 94,3%. Это на 5% превышает показатель аналогичного периода 2020 года.

Наилучшие результаты работы с населением за первые три месяца текущего года продемонстрировало Хабезское районное энергосбытовое отделение. Подразделение, которым руководит Одиссей Шхагошев, обслуживает более 7 тысяч абонентов частного сектора. Благодаря четкой и слаженной работе коллектива, в первом квартале текущего года здесь удалось добиться платежей потребителей категории «физические лица» на уровне 105,1%. Это единственное территориальное подразделение АО «Карачаево-Черкесскэнерго», которому по результатам работы с января по март удалось не только выполнить план сбора текущих платежей за отпущенный абонентам-физлицам энергоресурс, но и почти на 9% снизить дебиторскую задолженность, которая образовалась у населения района в период пандемии до начала 2021 года.
 
В Хабезском районе большинство абонентов частного сектора производят платежи за электроэнергию в центре обслуживания клиентов аула Кош-Хабль. Как и все добросовестные потребители, ежемесячно в кассу центра приходит Владимир Сидаков, житель Кош-Хабля. 
 
«Я всегда стараюсь вовремя оплачивать счета за потребленный ресурс. И всем советую поступать так же. От платежной дисциплины каждого зависит очень многое – надежность электроснабжения всей республики. Нельзя нам подводить друг друга», – говорит Владимир Сидаков. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика