Новости - Отрасли ТЭК

«Ленэнерго» заменило грозотрос и изоляцию на ЛЭП «Сосновоборская-1 и «Сосновоборская-2»


14.05.21 06:18
«Ленэнерго» заменило грозотрос и изоляцию на ЛЭП «Сосновоборская-1 и «Сосновоборская-2» Специалисты «Россети Ленэнерго» завершили ремонт линий электропередачи 110 кВ «Сосновоборская-1 и «Сосновоборская-2» в районе г. Соснового бора Ленинградской области. Заменены 6,6 км грозозащитного троса и дефектная изоляция, усилено более 50 сварных соединений.

«Проведен капитальный ремонт силового трансформатора на подстанции 110 кВ «Сосновый бор-3», трех шинных разъединителей и замена опорных изоляторов на полимерные. Мероприятия гарантируют надежную передачу электроэнергии в районный центр и питание социально значимых и производственных предприятий», - отмечает главный инженер филиала «Гатчинские электрические сети» Николай Шмыгин.
 
Среди крупных потребителей, получающих питание по линиям «Сосновоборская – 1,2», - ФГУП НИТИ им А.П. Александрова – ведущее предприятие России по комплексным испытаниям корабельных и космических ядерных электроустановок, АО «Центральное конструкторское бюро машиностроения» и другие.
 
«Россети Ленэнерго» продолжают работы по повышению надежности электроснабжения потребителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В частности, ведется ремонт воздушных и кабельных линий электропередачи, трансформаторных подстанций и расчистка просек.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика