Новости - Отрасли ТЭК

«Россети Северный Кавказ» взыскали с неплательщиков-юрлиц в Калмыкии порядка 26 млн рублей


13.05.21 14:52
«Россети Северный Кавказ» взыскали с неплательщиков-юрлиц в Калмыкии порядка 26 млн рублей «Россети Северный Кавказ» подвели итоги претензионно-исковой работы за январь-апрель 2021 года в зоне деятельности управляемого АО «Калмэнергосбыт». За указанный период региональный гарантпоставщик направил на рассмотрение в суды 150 исковых заявлений о взыскании просроченной задолженности с неплательщиков – юридических лиц.

Общая сумма исковых требований энергетиков превысила 25 млн рублей, почти половина  - это долги 2-х предприятий ЖКХ с большим объемом потребления электроэнергии.
 
Всего за 4 месяца текущего года, с учетом задолженности прошлых периодов, в пользу регионального гарантпоставщика было взыскано с юридических лиц почти 25 млн рублей по 160 искам. Порядка 21,5 млн рублей уже поступили на счет АО «Калмэнергосбыт». На стадии рассмотрения находятся еще 205 исков на общую сумму около 10 млн рублей.
 
Энергетики напоминают, что неисполнение должниками своих обязательств ставит под угрозу надежность электроснабжения всех потребителей Республики Калмыкия.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика