Новости - Отрасли ТЭК

На Ленинградской АЭС отработали регламент информационного обмена при аварии


13.05.21 13:27
На Ленинградской АЭС отработали регламент информационного обмена при аварии Региональный кризисный центр Московского центра Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих АЭС принял участие в противоаварийной тренировке, прошедшей на Ленинградской АЭС.

В тренировке приняли участие члены группы ОПАС, все организации-члены регионального кризисного центра ВАО АЭС-МЦ (всего 12 эксплуатирующих организаций), а также центры технической поддержки. Целью учений стала практическая отработка «Регламента информационного обмена» между участниками РКЦ при реагировании на условную аварию на Ленинградской АЭС.
 
В соответствии с «Регламентом информационного обмена РКЦ» сообщения в установленной форме от Ленинградской АЭС о возникновении и развитии условной аварии поступали в Региональный кризисный центр, после чего информация обрабатывалась и направлялась всем участникам РКЦ с целью их оперативного оповещения и получения обратной связи.
 
Региональный кризисный центр ВАО АЭС - МЦ был создан на базе Кризисного центра АО «Концерн Росэнергоатом» в 2013 году для выполнения постфукусимских рекомендаций «Комиссии Митчелла». В РКЦ участвуют эксплуатирующие организации, входящие в ВАО АЭС-МЦ.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика