Новости - Отрасли ТЭК

Нефть Brent начала наступление на уровень $70 за баррель


13.05.21 08:25
Нефть Brent начала наступление на уровень $70 за баррель В среду, 12 мая, на финансовых рынках уже традиционно наблюдалась смешанная динамика. Нефть марки Brent, по всей видимости, начала наступление на уровень $70 за баррель, закончив торги среды на значении $69,60.

Уверенное пробитие уровня $70 будет свидетельствовать о сильном бычьем настрое инвесторов. Вполне возможно, что в этот раз участники рынка будут склонны игнорировать негативные новости о пандемии. Курс золота подтверждает снижение опасений из-за COVID-19, драгметалл в среду торговался с понижением и закончил день на уровне $1 821 за тройскую унцию.
 
На валютном рынке большинство активов уступили американскому доллару. Российский рубль по итогам торгов потерял 0,61% к USD и закрепился на уровне 74,56. Пара EUR/RUB продолжила удерживать диапазон 89-91 и под конец среды находилась на значении 90,02. Рубль остается зажатым в узких диапазонах против евро и доллара. Неуверенность российской валюты связана со сложной политической ситуацией внутри страны и деградацией дипломатических отношений РФ со странами Европы. Мы полагаем, что в ближайшее время рубль продолжит торговаться в боковике со склонностью к укреплению, так как несмотря на наличие негативных фундаментальных факторов, в целом в экономике страны прослеживаются позитивные тенденции.
 
На криптовалютном рынке в среду превалировали пессимистичные настроения. Биткоин по данным биржи CEX.IO просел чуть более, чем на 2% и закрепился на уровне $54 670. Вместе с биткоином негативную динамику показали альткоины, такие как DOGE (-7,61%), XRP (-5,79%), ADA (-3%). Тем не менее, бенефициаром падения стали ETH и крупнейшие DeFi-проекты. Так, пара ETH/USD выросла на 2,2%, закрепившись на уровне $4 088, а токен UNI подорожал на 9,9% до значения $40,65. Мы сохраняем позитивный прогноз по криптовалютному рынку в долгосрочной перспективе, однако в ближайшие дни ожидается перекалибровка портфелей инвесторов преимущественно в сторону ETH и весомых токенов DeFi, таких как UNI.
 
Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика