Новости - Отрасли ТЭК

«АЭХК» организует практику на студентов


13.05.21 07:59
«АЭХК» организует практику на студентов На сегодняшний день подписаны договоры о практической подготовке студентов между АО «АЭХК» и Ангарским индустриальным техникумом, а также с Ангарским политехническим техникумом, Национальным исследовательским Томским политехническим университетом, Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ».

Трое учащихся из АИТ уже постигают основы профессии «Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики» в службе главного прибориста, ещё двое – в цехе разделения изотопов урана. Один студент с АнГТУ проходит практику по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника» в службе главного энергетика. В весенне-летний период к практике приступят студенты из ИГУ, ИРНИТУ и НИ ТПУ.
 
В целях своевременного обеспечения АО «АЭХК» квалифицированными молодыми специалистами службой управления персоналом введется набор на целевое обучение по образовательной программе высшего образования по направлениям подготовки (специальности) «Ядерная физика и технологии», «Химическая технология» в вузы, входящие в Консорциум опорных вузов госкорпорации «Росатом», а именно: Уральский федеральный университет, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».
 
Студентам-целевикам по результатам успеваемости и отсутствии нарушений устава и правил внутреннего распорядка вуза ежемесячно выплачивается дополнительная стипендия от АО «АЭХК», а также гарантируется прохождение практической подготовки на промышленной площадке и трудоустройство после успешного окончания университета.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика