Новости - Отрасли ТЭК

Нефть Brent подешевела на 0,35%


06.05.21 11:19
Нефть Brent подешевела на 0,35% В среду, 5 мая, на финансовых рынках преобладала смешанная динамика. Котировки Brent в течение торговой сессии потеряли около 0,35% и в конце дня находились на уровне $68,73 за баррель.

Драгоценные металлы традиционно показали вялую восходящую динамику в связи с ростом опасений из-за вспышки COVID-19 в Индии. По итогам торгов золото прибавило около $7 и закрепилось на уровне $1 783 за тройскую унцию. Сохранение нервозности участников рынка из-за эпидемиологической обстановки и геополитической напряженности сказывается на рисковых активах. Возможное нарушение баланса спроса и предложения продолжает оказывать влияние на настроения инвесторов.
 
На валютном рынке большинство активов продемонстрировало слабость по отношению к доллару США. Определенную стойкость вопреки мировой тенденции показал российский рубль, который практически не изменился по отношению к USD и под конец торгов удерживал значение 74,84. Слабеющий на мировых площадках евро также оказался под давлением и на российском рынке, пара EUR/RUB потеряла 11 копеек и торговалась на уровне 89,83. Рубль таким образом приблизился к нижней границе уже устоявшегося диапазона к евро. Мы полагаем, что пока позиции рубля достаточно шаткие из-за напряженности на международной арене.
 
На криптовалютном рынке в начале торговой сессии преобладали негативные настроения. Однако, под конец дня большинство основных валют оказалось в плюсе. По данным биржи CEX.IO пара BTC/USD находилась на уровне $57 377 (+5,95%), ETH/USD закрепилась на значении $3 406 (+2,50%), риппл прибавил 11% и удерживался на отметке $1,55753. Мы полагаем, что в ближайшей перспективе на крипторынке продолжится восходящий тренд, однако в связи с перетеканием капитала в альткоины рост BTC будет относительно сглаженным. В то же время такие цифровые активы как ETH, XRP, XLM, UNI и DOT будут получать основные дивиденды от бычьего настроя инвесторов.
 
Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика