Новости - Отрасли ТЭК

Сотрудник «Екатеринбурггаза» сломал ногу, спасая жителей от взрыва


29.04.21 15:45
Сотрудник «Екатеринбурггаза» сломал ногу, спасая жителей от взрыва 28 апреля 2021 года в Екатеринбурге состоялись совместные учения специалистов аварийно-диспетчерской службы «Екатеринбурггаза» и спецслужб города. Согласно легенде, на территории газораспределительного пункта в Ленинском районе злоумышленники заложили взрывное устройство.

На данном ГРП установлена система телеметрического контроля, поэтому сигнал о происшествии сразу поступил в аварийно-диспетчерскую службу АО «Екатеринбурггаз». В течение пяти минут на объект прибыла аварийная бригада, которая и обнаружила посторонний предмет, похожий на взрывное устройство. Немедленно были вызваны сотрудники полиции, скорой помощи, МВД, МЧС и АО «ЕЭСК».
 
Специалисты «Екатеринбурггаза» отключили участок от газоснабжения, провели проверку объекта на загазованность.Слесарь при спуске в газовый колодец получил перелом ноги, ему была оказана первая медицинская помощь сотрудниками скорой помощи. Сапёры УВД обнаружили и обезвредили взрывное устройство. Пожарные, прибывшие на место, убедились в отсутствии возгорания. Полиция организовала оцепление территории, энергетики отключили газораспределительный пункт от электроснабжения.
 
«Сотрудники аварийной службы успешно прошли учения и справились со всеми поставленными задачами. Главное для специалистов АДС в подобных ситуациях – это скорость реагирования и четкость всех действий. Бригада должна быть на месте в кратчайшие сроки после получения сигнала об опасности. Сегодняшние совместные учения со спецслужбами города показали, что спасатели «Екатеринбурггаза» готовы к любым  происшествиям. Подобные проверки боевой готовности проходят по утвержденному плану каждый год», – рассказывает начальник Аварийно-диспетчерской  службы АО «Екатеринбурггаз» Андрей Макаров.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика