Новости - Отрасли ТЭК

«Гидромашсервис» изготовит питательный насос для Гусиноозёрской ГРЭС


29.04.21 11:00
«Гидромашсервис» изготовит питательный насос для Гусиноозёрской ГРЭС АО «Гидромашсервис» (входит в группу ГМС) по итогам выигранного тендера заключило договор с ООО «ЭнергоФронт» на изготовление насоса подачи питательной воды в рамках проекта модернизации Гусиноозёрской ГРЭС (ПАО «Интер РАО») в Республике Бурятия.

В соответствии с условиями договора заказчику будет поставлен модернизированный двухкорпусный многоступенчатый насос ПЭ 380-185-5 с номинальной производительностью 380 м³/ч и напором 2030 м, разработанный и изготовленный специалистами АО «ГМС Ливгидромаш». Проточная часть насоса оптимизирована с использованием современных методов вычислительной гидродинамики, что позволило увеличить его КПД до 80% и обеспечить работу станции в оптимальном режиме без подключения резервных насосных агрегатов в пиковые периоды.
 
Применение в конструкции насоса современных износостойких материалов позволит существенно увеличить наработку на отказ (до 20 000 часов), ресурс до капитального ремонта (до 63 000 часов) и срок службы насоса (до 40 лет). Насос будет спроектирован для установки на имеющиеся фундаменты с использованием существующей трубопроводной обвязки и поставлен заказчику для комплектации электродвигателем, оснащения запорно-регулирующей арматурой, системами автоматизации и последующей доставки на объект с проведением шеф-монтажных и пуско-наладочных работ.
 
Группа ГМС обладает значительным опытом изготовления и поставок высокотехнологичного насосного оборудования для тепловых электростанций на территории России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Ранее, в 2017 и 2020, г. АО ««Гидромашсервис»» уже поставляло на Гусиноозёрскую ГРЭС питательные насосные агрегаты серии АПЭ в рамках программы технического перевооружения энергоблоков станции.
 
Группа ГМС является одним из ведущих в России и СНГ производителем насосного, компрессорного и модульного нефтепромыслового оборудования для нефтегазового комплекса, энергетики, жилищно-коммунального и водного хозяйства, а также динамично развивающейся инжиниринговой компанией, выполняющей широкий перечень проектных, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по комплексному обустройству объектов нефте- и газодобычи, объектов водного хозяйства. Глобальные депозитарные расписки «Группы ГМС» (GDR) котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером «HMSG».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика