Новости - Пресс-релизы

Энергетики «Мариэнерго» провели уроки электробезопасности


29.04.21 09:01
В рамках комплексной программы по профилактике электротравматизма энергетики провели занятия по электробезопасности для учеников Медведевского района Марий Эл.

На этот раз специалисты компании побывали в Медведевской гимназии №1 и провели два урока, пообщавшись с первоклашками и учащимися 3-х классов.
 
В игровой и доступной форме энергетики рассказали школьникам о том, что опасно забираться на опоры ВЛ, подниматься на деревья вблизи линий электропередачи, делать селфи на фоне ЛЭП и проводить время около электроустановок. Энергетики продемонстрировали знаки и плакаты, которые предупреждают об опасности поражения электрическим током, рассказали меры предосторожности в бытовых ситуациях.
 
Самые активные дети получили в подарок расписание уроков с правилами электрограмотности, закладки для книг с фирменной символикой и плакаты по правилам электробезопасности.
 
Заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов отметил: «Уроки, которые проводят специалисты Мариэнерго, помогают в изучении важной темы электробезопасности, а обсуждение ситуаций на примерах из жизни учит ребят принимать верные решения. Наша задача - привлечь внимание к вопросам безопасного поведения вблизи энергообъектов и уберечь детей от необдуманных шагов».
 
Наглядные материалы по профилактике электротравматизма для самостоятельного изучения родители и педагоги всегда могут найти на сайте «Россети Центр и Приволжье» в разделе «Основы электробезопасности».
 
Для проведения открытых уроков электрограмотности для школьников, дошкольников и организации разъяснительной работы во время родительских собраний энергетики готовы выехать в школы, детские сады и учреждения дополнительного образования. 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика