Новости - Отрасли ТЭК

Запорожская АЭС переходит на электронные трудовые книжки


21.04.21 07:25
Запорожская АЭС переходит на электронные трудовые книжки Управление кадров Запорожской АЭС начало переход на электронные трудовые книжки, который продлится в течение следующих 5 лет.

10 июня 2021 года вступает в силу Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно учета трудовой деятельности работника в электронной форме». Закон устанавливает, что в течение 5 лет данные с бумажных книжек будут занесены в электронный реестр, а до этого времени будут функционировать обе формы книжек.
 
«Учитывая большую численность персонала Запорожской АЭС, мы понимаем, какой объем работы нам предстоит выполнить. На сегодняшний день методик или регламентов в проведении этого процесса нет. Поэтому была проведена встреча с представителями Пенсионного фонда Украины в Энергодаре, чтобы начать работу, не дожидаясь регламентирующих документов», - рассказала заместитель начальника управления кадров Запорожской АЭС Ирина Лавренчук.
 
На первом этапе будут оцифровываться трудовые книжки работников, которые вскоре выходят на пенсию. И за пятилетний срок будет охвачен весь персонал станции. Уже внесли в реестр данные первых 120 трудовых книжек, поэтому далее эта работа для управления кадров не будет новой.
 
Заполнение сведений происходить как работодателем, так и застрахованным лицом. Данные веб-реестра будут вноситься через веб-портал Пенсионного фонда Украины с обязательным наложением страхователем или застрахованным лицом квалифицированной электронной подписи.
 
Вообще пользование личным кабинетом сайта Пенсионного фонда приобретает популярность, поскольку этот удобный ресурс позволяет получить справки без личного обращения в отделения фонда.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика