Новости - Отрасли ТЭК

Росатом и Белгородская область сформируют детальный план сотрудничества


21.04.21 07:20
Росатом и Белгородская область сформируют детальный план сотрудничества В Белгороде прошла совместная стратегическая сессия госкорпорации «Росатом» и Белгородской области. Руководители дивизионов Росатома и областного правительства обсудили возможности для реализации совместных проектов, нацеленных на развитие региона, повышение качества жизни населения, внедрение новых технологий в различных секторах экономики.

От госкорпорации «Росатом» в ходе сессии выступили директор департамента поддержки новых бизнесов Дмитрий Байдаров, директор направления по реализации государственных и отраслевых программ в сфере экологии Андрей Лебедев, генеральный директор АО «Русатом Инфраструктурные решения» Ксения Сухотина, генеральный директор АО «Рэнера» Эмин Аскеров, советник генерального директора АО «Русатом Хелскеа» Алексей Мельников и другие.
На сессии были представлены решения госкорпорации в области «Умного города», включая технологии совершенствования процессов в сфере муниципального и регионального управления. Кроме этого, обсуждались возможности применения систем накопления энергии, проекты, направленные на развитие медицины и решения в сфере экологии, в том числе обращения с отходами различного класса опасности и рекультивации полигонов ТКО.
 
«Росатом как одна из системообразующих компаний, придает большое значение развитию деловых, партнерских отношений с регионами. Сегодня решения корпорации представлены в ключевых секторах экономики. У нас также есть значительный опыт в развитии территорий своего присутствия, мы готовы им делиться, а также перенимать лучшие практики наших партнеров. Мы видим широкие перспективы для создания общих компетенций с Белгородской областью, реализации совместных проектов как в регионе, так и за его пределами», – отметил директор департамента поддержки новых бизнесов госкорпорации «Росатом» Дмитрий Байдаров.
 
«Состоялся живой насыщенный разговор, в ходе которого мы смогли определить точки соприкосновения, понять в каких областях сможем усилить друг друга, определили дальнейшие направления для развития сотрудничества», – отметил первый заместитель губернатора Белгородской области – начальник департамента цифрового развития Евгений Мирошников.
 
По итогам сессии стороны договорились создать совместную рабочую группу и сформировать детальный план развития сотрудничества по каждому из направлений.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика