Новости - Отрасли ТЭК

Свыше 100 жителей Курчатова присоединились к всероссийскому движению волонтеров


21.04.21 06:58
Свыше 100 жителей Курчатова присоединились к всероссийскому движению волонтеров В их числе - работники Курской АЭС. Об этом сообщил в ходе неформальной встречи представителей городской администрации и Курской АЭС с волонтерами председатель профсоюзной организации атомной станции Вячеслав Степанов.

«Необходимость в волонтерской работе мы остро ощутили в период пандемии, когда столкнулись с изоляцией и массовой заболеваемостью населения. Волонтерская поддержка потребовалась при распределении материальной помощи, средства на которую выделила Курская АЭС совместно с Концерном «Росэнергоатом»», - сказал он.
 
Около 2 млн рублей в июле прошлого года направили на покупку продуктовых наборов, бытовой техники, мебели, одежды. По одному млн ушло на приобретение средств индивидуальной защиты (СИЗ) и оборудования для дистанционного обучения школьников. Адресную помощь от атомщиков тогда получили 1500 курчатовцев из числа малоимущих и находящихся в трудной жизненной ситуации.
 
«Моя работа заключалась в доставке лекарств, продуктов престарелым людям и инвалидам. На самом деле, делать добро приятно, – поделилась волонтер Яна Лиелпетере. – А вдохновило меня на помощь людям произведение Гайдара «Тимур и его команда», которое читала еще в детстве».
 
Участники встречи обсудили планы развития движения волонтеров в Курчатове. Одной из важных перспектив определили создание «единого окна», куда бы стекалась вся информация о тех, кто готов помочь и о тех, кому нужна помощь.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика