Новости - Отрасли ТЭК

НЗХК в 2020 году получил рекордную выручку по неядерным направлениям бизнеса


21.04.21 06:50
НЗХК в 2020 году получил рекордную выручку по неядерным направлениям бизнеса Новосибирский завод химконцентратов в 2020 году впервые получил выручку от реализации неядерной продукции в объеме 3,3 млрд рублей, что составило более 40% от общей выручки предприятия (7,9 млрд рублей).

Неядерная выручка ПАО «НЗХК» формируется за счет реализации литиевой продукции, плавиковой кислоты и гипохлорита натрия (используется для дезинфекции и обеззараживания воды).
 
Дальнейшее развитие неядерных направлений бизнеса ПАО «НЗХК» обсуждалось на рабочем совещании под руководством президента АО «ТВЭЛ» Натальи Никипеловой, которое прошло в Новосибирске 9 апреля. Во время посещения производственных участков были проанализированы работы по развитию новых направлений и производств.
 
Сегодня предприятие работает с новыми потребителями с целью расширения географии и объема поставок на международные рынки. В настоящий момент проводится квалификация лития металлического батарейного сорта производства ПАО «НЗХК» у производителей литиевых батарей из Европы, Азии и Америки.
 
Для соответствия растущим требованиям по качеству и увеличению спроса в ПАО «НЗХК» начата модернизация литиевого производства, результатом которой планируется четырехкратный рост мощностей, расширение номенклатуры производимой продукции, а также создание R&D центра.
 
Предприятие совместно с направлением «Специальная химия» АО «ТВЭЛ» активно ищут новые продукты и изменяют форму привычных для диверсификации портфеля заказов и увеличения рентабельности.
 
«Клиентоориентированность является приоритетным принципом нашей работы, и мы стараемся опередить пожелания наших заказчиков по качеству и конечной форме продукции. На сегодняшний день набран высокий темп по созданию отдельных участков для изготовления новых форм и видов лития металлического. Мы также ищем новых потребителей, которым литий нужен не просто в слитках или секторах, а в более удобной форме, чтобы использовать его по максимуму без отходов. Так, недавно мы возобновили выпуск таблеток и освоили производство цилиндров малого диаметра. Это позволяет расширять список потенциальных заказчиков», – сказал генеральный директор ПАО «НЗХК» Алексей Жиганин.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика