Новости - Отрасли ТЭК

В Смоленской области началась газификация двух деревень


21.04.21 04:09
В Смоленской области началась газификация двух деревень Специалисты «Газпром газораспределение Смоленск» построили первый километр распределительных сетей в деревнях Мясоедово и Коммуна Вяземского района Смоленской области. Жители деревень уже подали 32 заявки на технологическое присоединение.

Строительство газопроводов общей протяженностью 8,9 км ведется в рамках программы газификации Смоленской области, финансируемой за счет специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа АО «Газпром газораспределение Смоленск». Параллельно с прокладкой уличных сетей идет строительство газопроводов-вводов к границам 77 домовладений.
 
«Cтроительство газопровода началось с опережением графика. Ввод в эксплуатацию системы газоснабжения деревень Коммуна и Мясоедово запланирован на октябрь текущего года», — отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» — управляющей организации АО «Газпром газораспределение Смоленск» Сергей Стоянов.
 
Справка
 
АО «Газпром газораспределение Смоленск» входит в группу «Газпром межрегионгаз», обеспечивает бесперебойное и безопасное газоснабжение потребителей, предоставляет услуги по проектированию, строительству и техническому обслуживанию сетей газораспределения и газопотребления, газоиспользующего оборудования, а также осуществляет аварийно-диспетчерское обслуживание на территории Смоленской области.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика