Новости - Отрасли ТЭК

В Железногорске открылось представительство управляющей компании «Атом-ТОР»


15.04.21 18:39
В Железногорске открылось представительство управляющей компании «Атом-ТОР» Дочернее зависимое общество «Атом-ТОР» – ООО «Атом-ТОР-Железногорск» создано в Красноярском крае. В управляющей компании рассчитывают, что это событие станет определяющим для успеха железногорской ТОСЭР, обеспечив ускоренное воспроизводство новых рабочих мест и привлечение еще большего объема инвестиций.

Согласно плану перспективного развития территории, утвержденному Наблюдательным советом, до 2030 года здесь может появиться 22 новых резидента с совокупным объемом инвестиций 1,380 млрд рублей, будет создано около 2000 новых рабочих мест. Работа Управляющей компании будет строиться по двум основным направлениям. Это формирование уникального торгового предложения для потенциальных инвесторов и системная проработка проблемных вопросов. К числу последних относится потребность в расширении границ и перечня разрешенных на ТОСЭР видов деятельности. Вторым учредителем новой компании стало Краевое государственное автономное учреждение «Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор». Такое партнерство позволит быстро и адресно решать задачи инвесторов на региональном уровне.
 
На сегодняшний день ООО «Атом-ТОР-Железногорск» возглавляет Александр Сиваев – общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Красноярском крае, член Совета по улучшению инвестиционного климата при губернаторе Красноярского края, Общественного совета при Министерстве экономического развития Красноярского края. Окончил с отличием Сибирскую аэрокосмическую академию им. академика М.Ф. Решетнева по специальности «Экономика и управление на предприятиях машиностроения», Красноярский государственный университет по специальности «Юриспруденция», прошел обучение в Московской школе управления «Сколково».
 
Территории опережающего развития Росатома, где уже созданы ДЗО «Атом-ТОР», демонстрируют опережающий темп развития. Так ТОСЭР «Северск» (Томская область) стало в ушедшем году лидером по количеству резидентов, уверенный рост показывает бизнес на ТОСЭР «Заречный» в Пензенской области. Создание ДЗО на управляемых территориях является частью системного подхода, внедренного для всеобъемлющей реализации потенциала ТОСЭР. К настоящему времени ДЗО «Атом-ТОР» стали центрами компетенций для действующих резидентов и потенциальных инвесторов. Они предлагают комплексные решения задач, стоящих перед бизнесом, включая информационную и юридическую поддержку. Постоянное присутствие представителей «Атом-ТОР» на территории ЗАТО обеспечивает оперативную коммуникацию с муниципальными органами власти и градообразующими предприятиями.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика