Новости - Отрасли ТЭК

Нововоронежская АЭС перевыполнила мартовское задание по выработке электроэнергии на 22,25%


07.04.21 15:07
Нововоронежская АЭС перевыполнила мартовское задание по выработке электроэнергии на 22,25% За март 2021 года Нововоронежская АЭС выработала свыше 2 млрд 796 млн кВтч электроэнергии. Дополнительная выручка от реализации электрической энергии и мощности в марте месяце составила 945 млн 237 тыс. рублей.

При этом потребителям энергосистемы Центра России было передано более 2 млрд 613 млн кВтч электроэнергии.
 
Плановое задание Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России перевыполнено на 22,25%. 
Объём электроэнергии, выработанной Нововоронежской АЭС за первый квартал  2021 года, составил свыше 7 млрд 884 млн кВтч.  
 
Интересный факт: электроэнергии, выработанной Нововоронежской АЭС за месяц, хватит, чтобы более месяца снабжать электричеством крупный индустриальный регион России. Например, Челябинскую область, ведущей отраслью которой является металлургия. По данным экспертов, в среднем этот регион потребляет более 3,5 млн кВтч электроэнергии. 
 
«Выработка Нововоронежской АЭС за март 2021 года составила 13,78% от выработки всех АЭС России», - отметил главный инженер Нововоронежской АЭС Сергей Витковский.
 
В настоящее время на НВАЭС в работе находятся энергоблоки № № 4, 5 и 6, которые несут нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком. На энергоблоке № 7 идёт планово-предупредительный ремонт. 
 
Нововоронежская АЭС на 90% обеспечивает потребности Воронежской области в электроэнергии, снабжая электричеством свыше 20-ти крупных предприятий и более 2,3 млн жителей региона.
 
Радиационный фон на Нововоронежской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика