Новости - Отрасли ТЭК

СУЭК поддерживает социальное предпринимательство в шахтерских регионах


07.04.21 06:28
СУЭК поддерживает социальное предпринимательство в шахтерских регионах Фонд «СУЭК – Регионам» и АНО «Новые технологии развития» в 2021 году адаптировали программы поддержки социального предпринимательства к условиям текущей эпидемиологической ситуации. Первое мероприятие программы «От проекта к устойчивому социальному бизнесу» прошло в онлайн режиме.

В этом году в программу приглашены выпускники Школы социального предпринимательства, организуемой с 2013 года и являющейся одним из ключевых социальных проектов СУЭК. В их числе – предприниматели, руководители и работники бюджетных учреждений социальной сферы, которые обеспечили успешный старт своим социально-предпринимательским проектам и предоставили жителям городов и поселков наиболее востребованные услуги в сфере образования, медицины, спорта, культуры, досуга и быта.
 
Участниками трехдневной сессии «Социально-предпринимательский бизнес: видение и стратегическое развитие» стали более 20 участников из Кемеровской, Новосибирской областей, Красноярского, Приморского и Хабаровского краев, Республик Бурятия и Хакасия. С помощью ведущих российских бизнес-тренеров в интерактивных форматах «лаборатория», «практикум», «мастерская» они смогли оценить текущее состояние своего бизнеса, риски, ресурсы и определиться со стратегией его развития и конкретными шагами по ее реализации.
 
Задачи программы «От проекта к устойчивому социальному бизнесу» – вывод стартовавших при поддержке СУЭК социальных бизнес-проектов на устойчивый уровень, создание новых рабочих мест, в том числе, для членов семей угольщиков, привлечение дополнительного финансирования сферы услуг из государственных программ поддержки социальной сферы, малого и среднего предпринимательства, а также за счет увеличения объема и качества платных услуг муниципальных бюджетных учреждений.
 
В дальнейших планах организаторов программы в год 20-летия СУЭК – проведение как онлайн, так и очных учебно-практических мероприятий, а также традиционный конкурс социально-предпринимательских проектов «Созидание». Следующий обучающий семинар состоится в конце апреля.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика