Новости - Отрасли ТЭК

«Ленсвет» подключил построенное уличное освещение в поселке Понтонный


12.03.21 11:07
«Ленсвет» подключил построенное уличное освещение в поселке Понтонный По постоянной схеме подключено к электроснабжению новое осветительное оборудование поселка Понтонный, которое было построено в 2020 году в квартале в границах Петрозаводского шоссе, Лагерного шоссе, улицы Судостроителей, Садовой улицы.



Смонтированные на опорах 299 светодиодных светильников обеспечили безопасность и комфорт нахождения жителей по вечерам на территории жилого массива. Светлыми стали пешеходные дорожки, детские и спортивные площадки, территории образовательных учреждений.
 
Потребление электроустановки составляет 14,9 кВт. Для электроснабжения светильников применяются надежные кабельные и воздушные линии протяженностью 9 км. 

Раньше территория довольно обширного жилого массива была преимущественно темной по вечерам. Заказчиком строительства освещения выступило СПб ГКУ «Управление заказчика». В 2021 светильники, сети, опоры освещения переданы в оперативное управление СПб ГБУ «Ленсвет».
 
Светотехническое оборудование подключено к автоматизированной системе управления наружным освещением, которая предусматривает удаленное включение и отключение освещения из единого диспетчерского центра.
 
Светодиодное освещение обладает целым рядом преимуществ: светильники долговечны, быстро включаются, не издают неприятного шума при работе, отсутствует мерцание и не требуется их специальная утилизации.

 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика