Новости - Пресс-релизы

Белгородский филиал «Квадры» готов к прохождению половодья


03.03.21 17:21
Объекты Белгородского филиала «Квадры» готовы к безопасному прохождению половодья.

«Каждый год мы реализуем комплекс мероприятий, позволяющий ТЭЦ и котельным работать в штатном режиме, даже в период активного таяния снега и льда. Готовность объектов проверяет специально созданная паводковая комиссия», - рассказал главный инженер филиала Виктор Горлов.  
 
На особом, ежедневном, контроле в филиале - насосные станции Белгородской и Губкинской ТЭЦ, которые находятся на берегах рек Северский Донец и Осколец. Также в период паводка проверяют котельные, центральные тепловые пункты и теплосети, расположенные в зонах возможного подтопления. Кроме того, энергетики обеспечивают работу водостоков, промливневой канализации, дренажных каналов, и готовят запас материалов, техники, оборудования для ликвидации последствий возможных нештатных ситуаций. 
 
На объектах круглосуточно дежурят аварийные бригады, оперативный персонал ТЭЦ и котельных проходит необходимые инструктажи и противоаварийные тренировки. На период половодья в филиале организовано взаимодействие с муниципальными органами власти, подразделениями МЧС, территориальными управлениями по гидрометеорологии, Ростехнадзором.
 
Энергоактивы Белгородского филиала ПАО «Квадра» находятся в Белгороде, Губкинском, Валуйском,городских округах, Волоконовском районе Белгородской области. В составе филиала - Белгородская ТЭЦ, ГТ ТЭЦ «Луч», Губкинская ТЭЦ, 111 котельных. Общая установленная электрическая мощность филиала - 149 МВт, тепловая – 1516,6 Гкал/час. Протяженность тепловых сетей – 1 133,2 км.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика