Новости - Пресс-релизы

В Орёлэнерго прошёл День начальника района электрических сетей


03.03.21 10:57
На этот раз площадкой для ежеквартального выездного совещания, посвящённого решению основных стратегических задач и планов на 2021 год, стал Ливенский РЭС.

В мероприятии приняли участие руководители филиала "Россети Центр Орёлэнерго", начальники РЭС и структурных подразделений.
 
 Специальным гостем стал первый заместитель главы администрации Ливенского района Анатолий Шолохов. Он отметил высокий профессионализм сотрудников Орёлэнерго и поблагодарил компанию за плодотворную работу.
 
Совещание началось с подведения итогов работы в 2020 году. Лучшим среди 10 районов электрических сетей оказался высокотехнологичный Орловский РЭС. Отметим, что за прошедший год здесь был успешно завершен первый этап проекта модернизации, реализован проект «Цифровая радиосвязь» с 100% покрытием зоны обслуживания, в полном объёме выполнена распределительная автоматизация.
 
Основными темами совещания стали снижение потерь электроэнергии, увеличение выручки от реализации дополнительных услуг филиала и повышение производительности труда. Энергетики обсудили выявленные «слабые места» в работе районов электрических сетей, обменялись мнениями и предложили конструктивные решения. Главными задачами филиала на 2021 год были определены повышение доходности и минимизация затрат по ключевым направлениям, а также создание Единого информационного центра Орёлэнерго.
 
Отдельно на повестку дня был вынесен вопрос о работе орловских энергетиков в Тверской области. Участники совещания детально обсудили план комплексных мероприятий на территории филиала «Тверьэнерго».
 
В формате круглых столов был рассмотрен ряд актуальных для филиала вопросов по следующим темам:  «Реализации проекта «Программный комплекс «Радар» в целях выявления неучтённых объёмов электроэнергии», «Организация и обеспечение наружного освещения», «Оптимизация подходов к реализации производственных программ в условиях ограничений по силам, средствам и времени обесточения потребителей».
 
Итогом совещания стали разработка дорожной карты по достижению плановых показателей до конца 2021 года, определение насущных проблем и путей их решения.
 
«День начальника РЭС в Орёлэнерго проводится ежеквартально. Сегодня мы в очередной раз убедились, что это очень продуктивный формат совещаний для повышения эффективности производственно-хозяйственной деятельности районов электрических сетей, квалификации персонала и обмена передовым опытом, - отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орёлэнерго» Сергей Алёшин. - Руководители РЭС увидели, что всё зависит не только от финансирования, но и от личной вовлечённости, заинтересованности и нацеленности на успех. Всё это станет хорошим стимулом для развития, и, несомненно, скажется на повышении надёжности распределительных сетей региона».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика