Новости - Отрасли ТЭК

500 школьников представили научные проекты на инженерной конференции НИУ «МЭИ» «Потенциал»


03.03.21 02:15
500 школьников представили научные проекты на инженерной конференции НИУ «МЭИ» «Потенциал» «Потенциал» — ежегодное мероприятие, которое вот уже 30 лет собирает учащихся инженерных и академических классов и дает им возможность представить проектные работы в различных научных областях, включая физику, математику, информационные технологии, биотехнологию, энергосбережение, астрономию и космос.

В этом году участниками мероприятия стали более 500 учащихся из 77 учебных заведений России и Республики Беларусь, которые продемонстрировали более 350 инженерных и научных проектов по следующим дисциплинам: цифровая энергетика, машиностроение, лазерные технологии, нанотехнологии, моделирование, генетика и другие. 
 
«В «Потенциале» участвуют лучшие школьники России, готовые связать себя с наукой и с энергетикой. Обмен опытом, отзывы и поддержка старших коллег, встреча с экспертами отрасли — всё это помогает школьникам определиться с будущей профессией, а вузам найти будущих студентов», — комментирует ректор НИУ «МЭИ» Николай Рогалев. 
 
Для участников также были организованы онлайн лекции и интерактивные мастер-классы от кафедр НИУ «МЭИ» по энергетике, экологии, робототехнике, прикладной физике, химии, радиоэлектронике, IT-технологиям, энергосбережению, экономике и многим другим. Конференция является тренировочной перед участием в Открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего».
 
Соорганизатором конференции является Школа №1502 «Энергия». В экспертное жюри вошли преподаватели ведущих столичных вузов и института РАН. 
 
Мероприятие традиционно проходит при поддержке департамента образования и науки города Москвы в рамках столичного проекта «Инженерный класс».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика